Владимир Волков проверил ход выполнения работ по очистке реки Македонки в поселке Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков с первым замминистра экологии и природопользования Московской области Павлом Бидой, представителями Общественного совета парка, ГБУ Московской области «ДЭП» и подрядной организации, активными жителями проверили ход выполнения работ по очистке Македонки в пределах Малаховского озера в Люберцах.



Опубликовано - 17.05.23 в 12:00 время чтения ~ 1 минута



«Также река будет расчищена выше по течению в Раменском городском округе. Планируется очистить участок протяженностью порядка 1 400 м. По проекту, предусмотрен спуск воды реки в пределах Малаховского озера с последующим извлечением донных отложений. В настоящее время подрядчиком ООО «Реновация» выполнены работы по сооружению водовыпуска. С 10 мая начат спуск воды, который планируется завершить до конца июля. Непосредственно работы по расчистке начнутся после завершения нерестового периода - с 11 июня», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что полностью завершить очистку Македонки на территории Раменского городского округа планируется в конце октября.

«Далее приступим к расчистке Малаховского озера. В ходе встречи договорились с жителями совместно контролировать ход очистки реки. Благодарю всех за проявленную активность! Вместе мы сможем больше», - добавил Волков.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73




Нет комментариев
Добавить комментарий