Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Вместе - больше добрых дел

Делать добрые дела не только нужно, но и полезно для души.

Любой человек может оказаться в тяжёлой жизненной ситуации — столкнуться с серьёзным заболеванием, лишиться крова, остаться без средств к существованию, пережить насилие. Таким людям нужна помощь, которую они не всегда или не в полной мере могут получить от государства. Тогда за дело берутся благотворительные фонды. Их в России сотни. С руководителями одного из них, действующего на территории г.о. Люберцы – благотворительного фонда «СЕРДЦЕ – ДЕТЯМ» – недавно встретился депутат Совета депутатов городского округа Люберцы, председатель правления Московской областной общественной организации содействия ветеранам и инвалидам «НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ» Дмитрий Крестинин. По итогам встречи наш корреспондент Виталий Зырин задал депутату несколько вопросов.



Опубликовано - 25.03.23 в 13:00 время чтения ~ 1 минута



– В начале февраля Вы встречались с представителями благотворительного фонда «СЕРДЦЕ – ДЕТЯМ» и, как известно, обсуждали с ними формы сотрудничества. С чем связано такое более тесное депутатское взаимодействие с благотворительной организацией?

– В первых числах февраля ко мне на личный приём, который я проводил в местном отделении партии «Единая Россия», пришли представители этого фонда. Замечу, благотворительный фонд «СЕРДЦЕ – ДЕТЯМ» – организация молодая, которая была основана в октябре 2022 года. Мне самому очень близка тема социальной работы и благотворительности, поскольку ранее я работал в Люберцах руководителем одного из социальных учреждений, а с начала 2000-х веду общественную деятельность и сейчас являюсь руководителем областной общественной организации «Наше поколение».

Мы стараемся рассматривать все возможные способы поддержки населения, для чего приходится прорабатывать любые формы взаимодействия с государственными учреждениями, предпринимателями, коммерческими и некоммерческими организациями, в том числе благотворительными фондами.

На встрече с руководителем благотворительного фонда «СЕРДЦЕ – ДЕТЯМ» Еленой Сергеевной Бабухиной и её помощником, волонтёром Марией Константиновной Завёрткиной, с которой мы знакомы уже 14 лет, нами были определены основные направления нашего взаимодействия.

– Какие формы сотрудничества с фондом, на Ваш взгляд, были бы наиболее эффективны и позволили бы оказать помощь максимально возможному количеству нуждающихся в ней?

– Как известно, основными задачами благотворительного фонда «СЕРДЦЕ – ДЕТЯМ» являются не только материальная помощь семьям с детьми, но и многие другие виды поддержки. Особенно ценно, что фонд ставит перед собой задачу популяризации здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей, патриотического и духовного воспитания молодого поколения. Я считаю, что совместно с фондом мы можем проводить тематические мероприятия, направленные на реализацию этих действительно важных целей. В процессе депутатской и общественной деятельности, работая с разными людьми, мне приходится знакомиться с семьями, попавшими в сложные жизненные ситуации, и я могу сориентировать их обращаться в фонд, а также совместно оказывать им необходимую помощь.

Хочу обратить внимание, что менее чем за полгода своей активной работы фонд оказал существенную поддержку многим семьям с детьми, передав им предметы первой необходимости, в том числе одежду, средства личной гигиены, а также спортивные товары и другие необходимые для них вещи. С момента своего создания благотворительный фонд провел различные мероприятия, в том числе такие, как «Я – патриот своей страны!» в МОУ СОШ № 11 имени Героя Советского Союза Е.И. Ларюшина. Это моя родная школа, в которой состоялось мероприятие, и в нем приняли участие более 90 учащихся пятых классов. А в МОУ СОШ № 8 г.о. Люберцы при поддержке благотворительного фонда прошла акция «Поздравительная открытка», в рамках которой учащиеся подготовили письма и рисунки для военнослужащих-участников специальной военной операции на Украине, и фонд передал эти красочные поздравления нашим воинам, проходящим службу на территории ДНР.

В преддверии Нового года фонд также организовал праздничную ёлку в МОУ СОШ № 11 имени Героя Советского Союза Е.И. Ларюшина для детей с расстройством аутистического спектра, а для детей из многодетных семей г.о. Люберцы на территории спорткомплекса «Подмосковье» были проведены «Новогодние старты» с награждением всех участников сладкими подарками.

Считаю, что если мы объединим наши усилия и возможности, то вместе сможем сделать еще больше добрых дел!

– Какие категории населения в г.о. Люберцы особо нуждаются в помощи благотворительных организаций?

– Не имеет смысла разделять людей на тех, кто нуждается больше, а кто меньше. У каждого нуждающегося человека своя история, требующая внимания, поддержки и помощи. Другое дело, что подход к каждому должен быть адресным, индивидуальным. Кому-то нужно помочь физически: сделать уборку и принести продукты, кому-то не хватает средств на лечение, а кому-то нужна информация о том, как правильно составить исковое заявление. Таких вопросов очень много, и все они требуют быстрых профессиональных решений. Каждый в чём-то нуждающийся человек должен понимать – в жизни он не один со своей бедой или проблемой, а рядом есть люди, всегда готовые протянуть руку помощи.

Нет комментариев
Добавить комментарий