Волков доложил Воробьеву о реализации пилотного проекта по созданию ФОКов в Люберцах

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в рамках традиционного совещания в режиме ВКС, которое провел в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьёв, доложил главе региона о реализации пилотного проекта по созданию ФОКов на принципах муниципально-частного партнерства.



Опубликовано - 10.04.23 в 18:00 время чтения ~ 1 минута



«Объект предназначен для занятий футболом, ОФП, другими видами спорта. ФОК оборудован в соответствии с международными стандартами качества.
В первой половине дня в комплексе проводятся уроки физкультуры для школьников и занятия для участников клуба «Активное долголетие». После обеда в нём могут тренироваться воспитанники платных секций. Кроме того, футбольное поле можно взять в аренду», - отметил Волков.

Он напомнил, что первый такой ФОК появился в Люберцах – и в Подмосковье в целом - в 2021 году. Проект доказал свою эффективность.

«В целях стимулирования создания подобных комплексов в округе будет предусмотрена 50%-ая компенсация затрат инвесторов на инженерные коммуникации.  В этом году планируем возвести ещё три подобных спортивных объекта. Благодарю министерство физической культуры и спорта МО, а также правительство региона за поддержку. И конечно, - нашего инвестора, руководителя футбольной школы «Спартак» в Люберцах Дмитрия Кудинова», - добавил Волков.

По его словам, также на совещании обсудили ход проведения месячника чистоты и благоустройства, подготовку парков к летнему сезону, реализацию проекта «Поликлиника: Перезагрузка» и ряд других тем.   


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73




Нет комментариев
Добавить комментарий