Волонтёры Люберец помогли пенсионерке в уборке снега

Активисты волонтёрского центра «Единой России» откликнулись на просьбу о помощи жительницы посёлка Малаховка, заявку от одинокой пенсионерки Валентины Болотовой приняли в центре накануне вечером, уже на следующий день помощь была оказана, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого отделения партии.



Опубликовано - 28.01.22 в 19:00 время чтения ~ 1 минута



«Дорогу общего пользования расчистил трактор, но калитки и ворота частных домов оказались завалены снегом. «Скорая» не проедет, да и выйти со двора затруднительно», - пожаловалась Валентина Фёдоровна.


Двое волонтёров выехали на помощь - очистили придомовую территорию от снежных завалов.

«Зима выдалась снежная, и подобного рода заявки – не редкость. Пожилым людям, которым не к кому обратиться за помощью, приходится очень трудно. Но они могут рассчитывать на поддержку волонтёров», - рассказал активист штаба добровольцев «Единой России», молодогвардеец Матвей Смирнов.


Сегодня волонтерский центр «Единой России» в Люберцах насчитывает порядка 150 активистов. Помимо доставки продуктов и лекарств на дом, добровольцы помогают в быту одиноким пенсионерам и инвалидам. На постоянной основе осуществляют поддержку ветеранов Великой Отечественной войны.


«Мы продолжаем оказывать адресную помощь люберчанам. Отмечу, что наблюдается рост количества заявок. За прошедшую неделю их было 17. В связи со стремительным распространением нового штамма «омикрон», мы готовы к такому развитию ситуации. Ресурсы у штаба есть», - сказал руководитель центра Георгий Николаев.


Штаб волонтёров партии «Единая Россия» в Люберцах работает на базе общественной приемной местного отделения: г.о. Люберцы, ул. Кирова, дом №22.


Тел.: 8(495)503-55-36; 8(916)427-28-31.

Единый номер #МыВместе : 8(800)200-34-11.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий