Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Вопросы безопасности на общественном транспорте обсудили в Люберцах

В администрации городского округа Люберцы накануне состоялось расширенное совещание с организациями-перевозчиками маршрутов общественного транспорта, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Люберцы. Его провел заместитель главы администрации Родион Грошевик.



Опубликовано - 13.02.20 в 13:26; время чтения ~ 1 минута



В заседании приняли участие сотрудники администрации, ОГИБДД «Люберецкое», Раменского отдела автотранспортного надзора и представители организаций-перевозчиков «МОСТРАНСАВТО», «Автоновио», «Фабула» и других.  


В круглом столе были обсуждены наиболее частые жалобы люберчан по вопросам обеспечения безопасности на маршрутах движения общественного транспорта, проходящего по улично-дорожной сети.


Заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» Дмитрий Кандауров, заметил что водители нарушают правила перевозки пассажиров и ПДД, их увольняют, но им ничего не мешает перейти к другому перевозчику на работу. У злостных нарушителей не будет возможности продолжать подвергать опасности людей, если будет создан «черный список» водителей.

Его предложение было встречено положительно всеми участниками обсуждений.


«Наше управление направит обращение в МТДИ МО с предложением создать единую базу водителей-нарушителей, с доступом компаниям-перевозчикам, обслуживающим маршруты», - заявил Грошевик.


Далее участниками круглого стола был рассмотрен вопрос о переносе остановочного павильона на улице Черемухина. Остановка расположена неудобно ни для пассажиров ни для водителей.


По этой теме было принято решение обратиться в Мосавтодор от управления транспорта и организации дорожного движения для проработки вопроса о переносе остановки.


Также были рассмотрены вопросы установки тахографов в маршрутном транспорте, недопущения к управлению ТС водителей с иностранными документами и частоте проверок водителей.


Помимо этого, было принято решение о размещении стикеров  на заднем стекле маршруток и автобусов городского округа Люберцы. Сейчас разрабатывается их образец. Размещение стикеров позволят другим участникам движения сообщать о нарушениях водителей маршрутного транспорта по телефону, после чего руководство компаний будет применять меры.



--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий