Восемь станций экомониторинга установят в Люберцах до конца декабря



На территории городского округа до конца текущего года разместят восемь станций стационарного экологического мониторинга атмосферного воздуха. Пять из них будут установлены в Люберцах, еще три – в поселках и микрорайоне округа.



Как отметила начальник управления по охране окружающей среды администрации округа Ирина Степанова, места размещения станций определены с учетом пожеланий жителей. Также учитывалась геолокация и направление ветра - датчики должны производить замеры воздуха в микрорайонах, расположенных недалеко от экологически неблагоприятных объектов и сооружений.


«Все станции экомониторинга будут установлены на территории школ и детских садов. Качество воздуха рядом с этими учебными учреждениями и в целом конкретного микрорайона нас интересует в первую очередь», - пояснила Степанова.


Она добавила, что по зафиксированной датчиками концентрации в воздухе вредных веществ будут определяться источники загрязнения.


«Региональное министерство экологии и природопользования будет разбирать каждый случай зафиксированного превышения в воздухе вредных веществ», - разъяснила она.


Адреса станций экомониторинга в городском округе:

- г. Люберцы, ул. Гоголя, д. 21, школа №11,

- г. Люберцы, ул. Авиаторов, д. 10, школа №41,

- г. Люберцы, пр-т Гагарина, д. 10, д/с «Золотой ключик»,

- г. Люберцы, ул. Вертолетная, д. 8, школа №28,

- г. Люберцы, ул. Южная, д. 20, школа №20,

- пос. Томилино, ул. Пионерская, д. 1, школа №18,

- дер. Марусино, ул. Заречная, д. 30, д/с «Бригантина»,

- пос. Октябрьский, ул. Школьная, д. 2, школа №54.


Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий