Вступил в законную силу приговор Люберецкого городского суда в отношении граждан Респ. Таджикистан

Вступил в законную силу приговор Люберецкого городского суда в отношении граждан Респ. Таджикистан, осужденных за совершение покушения на незаконный сбыт наркотического средства героин  в особо  крупном размере,  в составе организованной группы.



Опубликовано - 01.01.21 в 15:00 время чтения ~ 1 минута



Люберецким городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимых двух граждан Респ. Таджикистан Р. и Р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228-1                 УК РФ, а именно, в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства героин (диацетилморфин),  в особо  крупном размере,  в составе организованной группы.   


Подсудимые, как в ходе предварительного, так и в ходе судебного следствия  вину не признали, в содеянном не раскаялись, пояснив, что указанное наркотическое средство в размере 4 437,84 грамма им подбросили сотрудники полиции.


Приговором Люберецкого городского суда от 19.08.2020 указанные лица  признаны виновными в совершении инкриминируемого им деяния и им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет, а также 13 лет и 2 месяца соответственно.


Апелляционным определением Московского областного суда от 14.01.2021 жалобы осужденных о несогласии с указанным приговором  суда оставлены без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора

Н.В. Белова

Нет комментариев
Добавить комментарий