Выставка животных из приютов «Дорога домой» и благотворительная ярмарка прошли в Люберцах

В воскресенье, 4 октября, в парке «Наташинские пруды» в Люберцах прошла благотворительная акция «Дорога домой», посвящённая Международному Дню защиты животных. Мероприятие организовано волонтерским проектом «Котовски&Собакен».



Опубликовано - 05.10.20 в 14:04 время чтения ~ 2 минуты



«В рамках акции проходила выставка животных из приютов и с передержек. К сожалению, никого пристроить не удалось, но жители интересовались и взяли наши контакты, чтобы приехать в приют и познакомиться с подопечными поближе. Возможно, кого-то и выбрать. Несколько человек изъявили желание стать волонтерами приюта», - рассказала организатор выставки, представитель волонтерского сообщества «Котовски&Собакен» Ксения Куриленко.


Она добавила, что в рамках выставки был организован пункт сбора кормов и предметов первой необходимости. Это лекарства, миски, ошейники, старое постельное белье, одеяла, подушки, средства гигиены. 


«Нам удалось собрать порядка 70 кг корма для собак и около 30 кг для кошек. Нам принесли очень много матрасов и постельного белья для лежачих четвероногих подопечных. Большое спасибо всем за помощь!» - сказала Ксения Куриленко.

Она также поблагодарила сеть магазинов для животных «Четыре лапы» за оказанную благотворительную помощь: корма и игрушки.


В этот день в Наташинском парке прошла благотворительная ярмарка, где можно было приобрести hand-made товары, и беспроигрышная лотерея. Все средства, вырученные в этот день, пойдут на помощь животным из приютов.


Акция «Дорога домой» приурочена к Международному дню защиты животных, который отмечается 4 октября. Его празднуют в России и ещё нескольких десятках стран мира. 


Первым идею праздника предложил немецкий писатель и кинолог Генрих Циммерман в 1925 году. День защиты животных несколько лет проходил в Берлине 24 марта, затем его перенесли на 4 октября. Дата не случайна — это день памяти католического святого Франциска Ассизкого, основателя ордена францисканцев и покровителя природы и животных. Легенда гласит, что святой Франциск умел разговаривать со зверями — поэтому на многих картинах и иконах он изображен в их компании.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий