За год в больницу Люберец поставили почти 4 тысячи единиц медоборудования

За 2020 год в Люберецкую областную больницу поставили почти 4 тысячи единиц медицинского оборудования, сообщили в учреждении здравоохранения.   



Опубликовано - 18.02.21 в 14:00 время чтения ~ 1 минута



«Согласно постановлению губернатора Подмосковья о введении в регионе режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской области системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории области за 2020 год было поставлено свыше 3903 единиц медоборудования. Среди них – передвижной компьютерный томограф, 3 рентгеновских и 3 ультразвуковых аппарата, видеоэндоскопическая стойка для бронхоскопии, полное реанимационное сопровождение», - отметили в сообщении.

Кроме того, за 2020 год были сформированы плановые закупки основного медицинского оборудования в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья», направленные на оснащение подразделений Люберецкой областной больницы.


Несмотря на COVID-19, развитие паллиативной медицинской помощи, оснащение профильным оборудованием сосудистого центра, переоснащение онкологического отделения, размещенных на базе стационарного отделения №1 Люберецкой областной больницы по адресу: Октябрьский проспект, дом №338, являются одними из главных задач.


На сегодня осуществлены закупки свыше 95 единиц оборудования, среди которых 3 ультразвуковых диагностических аппарата, видеоэндоскопическая система для бронхоскопии, видеоэндоскопическая система для гастроскопии, 2 видеоколоноскопа, видеогастроскоп, видеобронхоскоп, видеодуэноскоп, 3 наркозных аппарата, оборудование для офтальмологии, анестезиологии и реанимации. 


--
Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий