Зачем и как писать письма Деду Морозу

Письма новогоднему Волшебнику - издавна детская традиция, поддерживающая в детях веру в новогоднее чудо. Но взрослые зачастую тоже ждут от новогоднего периода каких-то хотя бы маленьких чудес. В Новый год будто совершается таинственный переход в новую грань нашей жизни, где все по-другому, по-новому, намного лучше и интереснее. Точка обнуления, с которой точно начнется новая жизнь.



Опубликовано - 15.12.22 в 19:00 время чтения ~ 1 минута



Это правильное ожидание. Чудеса случаются. Но не извне - чудеса начинают случаться внутри нас. Поэтому взрослым тоже полезно писать подобные письма. Это даже рекомендуют психологи. Потому что новогоднее письмо - это ведь не только просьба к кому-то всесильному, это обращение к самому себе. 


Письмо - удивительная практика, позволяющая услышать самого себя, свои мысли. Письмо, в котором и благодарность за то, что имеем и пожелания чего-то нового в свою жизнь, и некий анализ прошедшего периода. Помните как мы писали раньше письма? Мы приветствовали, рассказывали о своих событиях, мыслях, рассуждали о чем-то. Именно так и нужно составлять свое новогоднее письмо!


Представьте большого доброго Волшебника - у которого вы сидите на коленях и рассказываете о том, что произошло с вами в уходящем году и как вы к этому относитесь, о чем мечтаете и что вам не хватает для этой мечты. Все это обязательно пропишите в письме. Это замечательный позитивный ритуал не только подведения итогов, но и формирования новой энергии для других желаний и планов, о которых вы пропишите в письме. 

Этот новогодний ритуал письма Волшебнику благотворно и поддерживающе влияет на наше сознание, вдохновляет на новый период, вдыхая в нас новые силы.


Если вы помогаете написать письмо своему ребенку - обязательно расскажите ему о правилах написания такого письма. А именно про приветствие, про маленький рассказ о себе - Волшебник ведь должен знать, кто именно пишет ему. Научите ребенка благодарить за предыдущие подарки. Затем помогите малышу понять - что он хочет и почему он этого так желает. 


Если ребенок загадывает великое несбыточное желание, вроде “чтоб все дети мира были счастливы” или “чтобы мир был во всем мире”, объясните ему, что это желание можно начать осуществлять самому, создавая мир вокруг себя и тогда другие тоже будут так делать. А некоторые желания ребенок может, действительно, добиться сам - например учиться на пятерки, стать сильным и смелым, не бояться собак или главного драчуна в классе, собрать своего робота. 

Если вам желание ребенка показалось слишком смелым, глупым, смешным или слишком не соответствующим вашей реальности - не стыдите ребенка, не смейтесь над его мыслями, а наоборот, поддержите и наполните его посыл значимостью. 


Вы можете написать письма Деду Морозу и отправить к нам в редакцию на адрес info@lubgazeta.ru. Мы обязательно передадим все ваши письма адресату - волшебнику! А некоторыми письмами поделимся с читателями, может кто-то из них захочет стать вашим персональным Волшебником, а кто-то, благодаря вашим письмам, научится творить чудеса в своей жизни самостоятельно! Или опускайте свои письма в специальный сказочный ящик - почту Деда Мороза в КДЗ Союз (Московская обл., г. Люберцы, рп. Малаховка, ул. Шоссейная, д. 2).  Пишите письма главному зимнему волшебнику: о своих желаниях, мечтах и планах. Ни одно письмо не останется без внимания.


Специально для вас подборка новогодних фильмов, в которых Новый Год действительно все обновляет:


“Рождество кота Боба” (2020)

“Реальная любовь” (2003)

“Щелкунчик и четыре королевства” (2018)

“Дед Мороз. Битва магов” (2016)

“До нового года осталось…” (2019)

“Подарок на Рождество” (1996)

“Санта-Клаус” (три фильма - 1994, 2002, 2006)


Лада Меншагина

Комментарии
Добавить комментарий
АРИНА П.
АРИНА П.
В Наташинском парке есть резиденция деда Мороза и снаружи - ящик для писем! Резиденция находится около мангальной территории, в конце парка.
почта.jpg
резиденция.jpg
комментировать