Заседание с руководителями управляющих компаний прошло в Люберцах

Владимир Ружицкий сегодня провёл заседание в онлайн-режиме с руководителями управляющих компаний городского округа Люберцы.



Опубликовано - 08.07.20 в 14:48 время чтения ~ 2 минуты



На встрече обсудили вопросы содержания территории, жалобы жителей на портале «Добродел» и в ЦУРе, задолженность УК перед ресурсоснабжающими организациями и ряд текущих вопросов.


«Нам необходимо понять, что происходит в округе в плане обслуживания домов и территории. Потому что жалобы от жителей есть. Люберчане пишут письма в администрацию, оставляют комментарии в социальных сетях. На сегодняшней встрече мы рассмотрим пути эффективного взаимодействия управляющих компаний, жителей и ресурсников», - подчеркнул Ружицкий.

«В городском округе Люберцы всего 32  управляющих компании. Большинство из них оперативно решают вопрос жалоб жителей, но есть нарушители, которые находятся в так называемой «красной зоне» по вопросу отработки обращений. Но и жители порой необоснованно дублируют жалобы и эти ситуации тоже надо решать», - рассказал  в своем докладе заместитель главы администрации Эдуард Малышев.


Он также отметил важность качественной работы по окосу  травы у придомовых территорий и привел анализ работы УК по этому вопросу.


Заместитель главы городского округа Люберцы Василий Власов добавил, что управлением ЖКХ совместно с управляющими компаниями осуществляется контроль каждого обращения от жителей. Люберецкими УК отработано 85% обращений с портала «Добродел», в работе – 15%.


«Что касается вопросов оплаты коммунальных услуг и устранения задолженностей, мы обзваниваем жителей и решаем вопрос в индивидуальном порядке», - подчеркнул Власов.


По итогу заседания было принято решение персонально взаимодействовать с жителями, оставляющими повторные жалобы. Также был намечен план работы  с управляющими компаниями-нарушителями.


«Мы проводим подобные заседания еженедельно и держим на контроле пожелания наших жителей», - заключил Ружицкий. 




--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий