Жителей Люберец приглашают принять участие в «Космическом диктанте»

Жители городского округа Люберцы могут во время «Космического диктанта» проверить свои знания по истории легендарного предприятия «Звезда», которое уже 70 лет работает в поселке Томилино.



Опубликовано - 12.10.22 в 13:40 время чтения ~ 1 минута



Ведущий научно-технический центр России в области создания и производства индивидуальных систем жизнеобеспечения лётчиков и космонавтов, средств спасения экипажей и пассажиров при авариях летательных аппаратов, систем дозаправки самолётов в воздухе. Именно на НПП «Звезда» были разработаны скафандры для Юрия Гагарина, Валентины Терешковой, Алексея Леонова, а также экипировка для первого в истории космического киноэкипажа.


25 и 28 октября в Центральной библиотеке им. С. Есенина состоится окружной исторический диктант «Космический диктант», посвященный 70-летию АО «НПП «Звезда» им. академика Г.И. Северина.


Диктант проводится в формате тестирования. Принять участие могут все желающие от 12 лет и старше. Для участия необходимо подать заявку, заполнив онлайн-форму, которую можно заполнить на официальном сайте учреждения. Заявки принимаются до 24 октября включительно. Телефон для справок: +7 (495) 554-40-10.

В этом году один из разделов диктанта будет посвящен 70-летию АО «НПП «Звезда» им. академика Г.И. Северина, в связи с этим, для всех желающих (в том числе участников диктанта) сотрудники завода «Звезда» организовывают экскурс и паблик-толк по истории и главным событиям АО «НПП «Звезда» им. академика Г.И. Северина. Встречи состоятся на базе Центральной библиотеки им. С. Есенина 15 и 20 октября, начало в 16.00. Вход свободный. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий