Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Жители Люберец могут получить льготный кредит на покупку квартиры

В регионе действует губернаторская программа, в рамках которой семьи могут подать заявку на получение льготного кредита на покупку жилья. В 2021 году планируется выдать более 1 тыс. кредитов. Об этом сообщили в министерстве жилищной политики Подмосковья.



Опубликовано - 22.01.21 в 16:20 время чтения ~ 1 минута



«Программа «Семейная ипотека» осуществляется в Московской области с 1 июня 2020 года. По ней можно приобрести квартиру в кредит по ставке, сниженной на 3 процентных пункта. Рассмотрение заявки составит от трех до 10 дней. С начала реализации программы от жителей поступило 387 заявок, из них 204 получили одобрение. В 2021 году планируется предоставить более 1 тыс. льготных кредитов», - говорится в сообщении.


Также уточняется, что после одобрения заявки семьи могут обратиться за получением ипотеки в течение 12 месяцев.

Стать участником программы «Социальная ипотека» могут родители с российским гражданством, один из них должен иметь регистрацию по месту жительства в Московской области. Помимо этого, место рождения и регистрации ребенка должны быть непосредственно в Московской области, а дата рождения - не ранее 1 января текущего года. Еще одно значимое условие - это наличие на территории РФ в собственности всех членов семьи жилых помещений общей площадью не более 18 кв. м на одного человека.


--
Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий