Жители Люберец могут получить путевку на море за оригинальный подъезд

Жители городского округа Люберцы в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» могут получить путевку на море за оригинальный подъезд, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.



Опубликовано - 09.02.22 в 16:10 время чтения ~ 1 минута



В регионе стартовал смотр-конкурс «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья». Министерством ЖКХ Московской области он проводится уже в 4 раз.

«Жители стараются занять призовые места, ведь они получают не только обновленный подход, но и могут получить путешествие на популярные курорты или экскурсию по российским городам. На сегодняшний день на смотр-конкурс уже подано 60 заявок, что на треть больше, чем в прошлом году. Конкурсный отбор пройдет в два этапа, на первом этапе лучшие подъезды выбирает конкурсная комиссия, на втором этапе, с помощью интернет-портала «Добродел» жители проведут голосование, по результатам которого определятся лучшие подъезды Подмосковья», - отметил Велиховский.

Он добавил, что жители многоквартирных домов могут заявить о своих интересных дизайнерских решениях по трем номинациям: «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья», которая делится на 3 группы «в домах низкой этажности, в домах средней этажности, в высотных домах, «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья с участием жителей» и «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий».

«В последней номинации победителей будут выбирать не только члены комиссии, в которую вошли представители центральных исполнительных органов государственной власти и общественные организации, но и жители Московской области через портал «Добродел», - подчеркнул Велиховский.

Участие в конкурсе добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил ограждений и другое.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий