Жители городского округа Люберцы могут пройти диспансеризацию за два часа в любой поликлинике Люберецкой областной больницы, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Опубликовано - 03.02.23 в 14:40 время чтения ~ 1 минута
«Во всех поликлиниках ЛОБ открыты кабинеты медицинской профилактики. В них можно пройти обследования и получить консультацию специалистов в рамках диспансеризации и профилактических осмотров. Это займёт не более двух часов. Жители от 18 до 39 лет могут пройти диспансеризацию раз в три года, от 40 лет – раз в год. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Уважаемые люберчане! Относитесь внимательно к своему здоровью! Профилактика лучше лечения», - отметил Волков.
Он пояснил, что если по результатам исследований будут выявлены отклонения, пациента направят к врачам узких специальностей для проведения более детального осмотра.
С нового 2023 года начались профосмотры в школах и садах. Врачи выезжают в образовательные учреждения и проводят осмотр маленьких пациентов. С начала года его прошли более двух с половиной тысяч детей. Дети, не прикрепленные к Люберецкой областной больнице, не подлежат профосмотру, так как это плановая медицинская помощь, которая должна оказываться по месту прикрепления.
--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы
+7 (498) 553-99-73