Жители Люберец могут воспользоваться новым онлайн-сервисом для оплаты коммунальных услуг

Жители Люберец могут воспользоваться удобным онлайн-сервисом для оплаты коммунальных услуг, он работает на сайте МосОблЕИРЦ без авторизации, сообщила на оперативном совещании в администрации муниципалитета руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Елена Мотыль.



Опубликовано - 23.11.20 в 18:34 время чтения ~ 1 минута



В понедельник в администрации городского округа состоялось традиционное оперативное совещание.

«Для повышения платежеспособности и удобства оплаты для горожан запущен новый онлайн сервис. На официальном сайте МосОблЕИРЦ в левом верхнем углу страницы есть кнопка «Оплатить». Кликнув на нее, можно оплатить без авторизации услуги ЖКУ, просто набрав номер лицевого счета. Это очень удобно. К оплате принимаются банковские карты «Мир», Visa, MasterCard. Максимальная сумма оплаты – не более 15 тысяч рублей», - сказала Мотыль.


Она пояснила, что после успешного прохождения оплаты уведомление с подтверждением будет отправлено на адрес электронной почты абонента. Платежи за ЖКУ, совершенные через платежную систему, не облагаются банковской комиссией. Информация о совершенном платеже в течение суток попадает в единую расчетную систему МосОблЕИРЦ.


«С 16 по 20 ноября через системы «Добродел», ЦУР и «Инцидент» поступило 23 обращения от граждан. Из них 9 – по работе личного кабинета клиента, 4 - по задолженности за капремонт, 5 – по показаниям индивидуальных приборов учета, 1 - по задолженности за электроснабжение,  4 – по расчету платы за общедомовые нужды за электроснабжение. На каждое сообщение предоставлен письменный ответ и произведен обзвон абонентов для недопущения повторных обращений с предоставлением пояснений по возникающим вопросам», - сказала Мотыль.


Она добавила, что общий процент сбора на 20 ноября за жилищно-коммунальные и прочие услуги составил порядка 72 %.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий