Жители Люберец сегодня отметят День города и городского округа

Сегодня в десять утра на стадионе «Торпедо» в Люберцах стартуют праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города и городского округа. Программа начнется массовой зарядкой, в которой вместе со спортсменами из различных клубов и объединений округа – всего около 5 тысяч человек - примет участие глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Финальным аккордом спортивной программы станет грандиозный флешмоб. Порядка двух тысяч участников зарядки выстроятся в надпись «Люберцы #спорт», которую в течение нескольких минут можно будет наблюдать над полем.


Кроме того, одним из ярких событий праздника станет участие в торжествах холдинга «Вертолеты России». Винтокрылые машины продемонстрируют зрителям стремительные виражи.


Не останутся в стороне и любители ретро-техники. Выставка старинных автомобилей «Люберцы – мир автотранспорта» начнет работу на территории Дворца спорта «Триумф».


Кульминацией торжественной части программы станет прямая видеосвязь гостей Центрального парка культуры и отдыха с российским экипажем шестидесятой долговременной экспедиции Международной космической станции (МКС). Алексей Овчинин и Александр Скворцов поздравят люберчан с праздником.


Выступления творческих коллективов, тематические мастер-классы, спортивные мероприятия, фотозоны, увлекательные квесты и флешмобы – это и многое другое ожидает люберчан и гостей праздника в течение дня на разных площадках округа.


В 21 час в Люберцах и поселках прогремит праздничный салют.


Пресс-служба Администрации городского округа Люберцы.

Нет комментариев
Добавить комментарий