Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Жители Люберец сыграют с легендами российского футбола на школьном стадионе

В городском округе Люберцы 23 июля на стадионе Инженерно-технологического лицея звёзды отечественного футбола встретятся с командой местных жителей, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области.  



Опубликовано - 20.07.22 в 12:20 время чтения ~ 1 минута



Это будет уже седьмой матч летней серии уникального проекта «Выходи во двор», где прославленные футболисты проводят игры с жителями Подмосковья. Команда легенд футбола приедет в Люберцы в боевом составе: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин и Александр Филимонов на позиции голкипера. Главный тренер команды — легендарный футболист и тренер Валерий Гладилин.


По традиции перед гала-матчем именитые футболисты проведут мастер-классы и мини-игры в формате 5 на 5 с юными воспитанниками местных футбольных секций. Молодые спортсмены получат возможность перенять бесценный опыт от прославленных игроков, заполучить их автографы и сделать совместные фотографии.

Одержать победу над звёздными футболистами пока не удалось ни одному подмосковному коллективу местных жителей. Трижды был зафиксирован ничейный счёт, и также трижды команда легенд побеждала в матчах серии.


Необходимо отметить, что место проведения матча в Люберцах выбрано не случайно – школьный стадион располагается внутри жилого комплекса, что отражает концепцию проекта «Выходи во двор». Инженерно-технологический лицей в ЖК «Люберцы» от группы «Самолет» стал одним из первых среди образовательных учреждений региона, где реализован проект «Открытый школьный стадион» – спортивная инфраструктура лицея доступна для свободного посещения жителями во внеурочное время.

После матча в Люберцах в рамках летней серии «Выходи во двор» ожидаются ещё шесть игр в разных городах Подмосковья.


Проект «Выходи во двор» реализуется благодаря инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва с целью популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья. Прошедшие матчи звёзд футбола с жителями региона посетили уже более 16,5 тысяч зрителей.


Начало - в 10.00. В 11.00 - церемония открытия, мастер-классы с легендами футбола, в 12.00 – Гала-матч.  


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий