Жители обратились, депутаты откликнулись

На днях люберецкие депутаты 7-го избирательного округа подарили новое оборудование для кабинета физиотерапии, находящегося на первом этаже поликлиники в посёлке Октябрьском. Жители, встретившие четырёх народных избранников около входа в медучреждение, выразили им слова благодарности, сказав огромное спасибо Юрию Байдукову и Илье Селезнёву, а также недавно избранным в Совет депутатов городского округа Люберцы парламентариям Владимиру Маланьину и Рубену Савялову, которые сразу же включились в работу.



Опубликовано - 20.11.20 в 10:09 время чтения ~ 2 минуты



Общаясь с журналистом «ЛГ», Юрий Байдуков сообщил, что не так давно местные жители, которым были назначены физиотерапевтические процедуры, обратились к депутатскому корпусу с просьбой оказать содействие в приобретении медицинского оборудования, необходимого для оснащения данного кабинета. Чтобы понять, что конкретно нужно для полноценного функционирования кабинета, мы встретились с заведующей поликлиническим отделением, а также непосредственно с врачом-физиотерапевтом.


- Большим спросом в настоящее время пользуется аппарат для проведения амплипульстерапии, – говорит Владимир Маланьин. – Однако по словам и жителей Октябрьского, и физиотерапевта, одного прибора на кабинет не хватает, поскольку пациентов поступает много. Чтобы минимизировать очередь пациентов в физиокабинет, а сейчас, в период пандемии коронавируса, крайне необходимо, чтобы во всех общественных местах, а тем более в поликлинике гражданами соблюдалась социальная дистанция, мы приобрели для физиотерапевтического кабинета ещё один аппарат «Амплипульс».


- Данный прибор используется при лечении остеохондроза, бронхита, артроза и сахарного диабета, – передаёт слова физиотерапевта Рубен Савялов. – Амплипульстерапию назначают и при заболеваниях органов пищеварения, функциональных расстройствах поджелудочной железы, язвенной болезни.


Также мы передали в дар поликлинике аппарат для дарсонвализации «Искра-1», – рассказал Илья Селезнёв. – По словам врача, он предназначен для обработки участков кожи при болезнях сердечно-сосудистой и нервной систем, при лечении варикозного расширения вен, трофических язв и других заболеваний.


Важно подчеркнуть, что депутатский корпус городского округа Люберцы не стоит в стороне от проблем, которые сегодня вынуждены решать и население, и администрация муниципалитета. И, в свою очередь, в рамках своих возможностей, используя все доступные способы, также пытается образовавшиеся проблемы решить. Жители это видят, поэтому и относятся к своим избранным депутатам с благодарностью.




 


Богдан Колесников

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий