Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Жителям Люберец напомнят правила безопасного нахождения вблизи железнодорожных путей

Жителям городского округа Люберцы напомнят правила безопасного нахождения вблизи железнодорожных путей, на железнодорожной станции Люберцы II с 1 мая по 1 июня проводится месячник «Уступи дорогу поездам!», сообщили в пресс-службе РЖД.



Опубликовано - 04.05.23 в 16:30 время чтения ~ 1 минута



«С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними с 1 мая по 1 июня в зоне движения поездов на железнодорожной станции Люберцы II организовано проведение месячника «Уступи дорогу поездам!». Железная дорога - зона повышенной опасности. Находясь вблизи железнодорожных путей, необходимо быть предельно внимательными. Прогулки по железнодорожным путям опасны не только для здоровья, но и часто для жизни. Большую тревогу вызывают травмы детей. При отсутствии контроля со стороны взрослых дети ищут развлечения на железной дороге: забираются на крыши, катаются на подножках вагонов и просто бесцельно бродят по железнодорожным путям. Если случаи травмирования от наезда подвижного состава по счастливой случайности не оказываются смертельными, то обязательно заканчиваются тяжёлыми травмами. В результате ребёнок, как правило, становится инвалидом на всю жизнь», - отмечается в сообщении.

Жителям напоминают, что переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, через пешеходные тоннели, мосты, настилы, железнодорожные переезды. Пассажиры или лица, пользующиеся железнодорожным транспортом должны обращать внимание на световые и звуковые сигналы, предупредительные знаки и плакаты и выполнять их требования. Часто услышать звуковые сигналы мешает громкая музыка в наушниках.

Чтобы не омрачить воспоминания от путешествия, мы напоминаем, что железные дороги являются зоной повышенной опасности. Это не пустые слова, не попытка запугать кого-то, это реально сложившийся факт, покалеченные судьбы и загубленные жизни.

Находясь на территории железнодорожного транспорта. Необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения. Быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим, не допуская не обдуманных поступков. Помните, что платой за беспечность может стать ваша жизнь и здоровье!


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий