Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Жителям Люберец рассказали об особенностях стартовавшей цифровой сельхозпереписи

Первого августа во всех регионах России стартовала сельскохозяйственная микроперепись. За месяц она охватит аграрные предприятия, фермерские и значительную часть подсобных хозяйств, сообщили в Росстате.



Опубликовано - 03.08.21 в 16:50 время чтения ~ 1 минута



«Данные переписчиков с планшетов, данные, полученные с помощью спутников и дронов, административные данные позволят получить максимально точную информацию о структуре сельского хозяйства. Кроме того, за счет использования новых цифровых технологий вдвое быстрее, чем раньше, пройдет обработка данных: первые итоги переписи мы объявим в ноябре, окончательные итоги - в следующем году», - отмечается в сообщении.


Впервые сельхозперепись в нашей стране проходит через пять, а не десять лет после предыдущей. Ускорение связано с изменениями в технологиях, структуре агросектора и задачами страны по развитию экономики.

Количество вопросов, по сравнению с «большой» переписью, сократилось, а среднее время заполнения переписного листа на планшете составит 10-15 минут.


Собираемые данные будут обезличенными – информация в переписных листах не позволит даже косвенно идентифицировать участника опроса.


По итогам переписи будут представлены полные данные о посевных площадях и поголовье скота по стране в целом и регионах по состоянию на 1 августа 2021 года. Доступ к детальным микроданным переписи получат все заинтересованные стороны – эксперты, ученые, бизнес, аграрии. Открытые обезличенные исходные цифры позволят делать самостоятельный расчет и аналитику в любом разрезе сельского хозяйства.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий