Бесплатная горячая линия по раннему выявлению рака у детей и подростков пройдет по всей России

Лаборатория «Гемотест» совместно с фондом помощи «Спаси жизнь» проведет горячую линию, приуроченную к Международному дню детей, больных раком.

 

17 февраля родители из всех регионов страны смогут задать вопросы врачам Лаборатории «Гемотест» и сотрудникам благотворительного фонда «Спаси жизнь», которые совместно обеспечивают доступ к качественной онкодиагностике детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Задача горячей линии – не только помочь разобраться в программах профилактических обследований, узнать о том, что означают результаты анализов ребенка, и получить информацию о факторах и группах риска, но и повысить онконастороженность родителей.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, рак – одна из ведущих причин смертности детей и подростков, он ежегодно диагностируется примерно у 300 тысяч детей с первых дней жизни до 19 лет. Наиболее распространенные у детей и подростков онкологические заболевания – лейкемии, злокачественные опухоли головного мозга, лимфомы и плотные опухоли (нейробластома и нефробластома).

 

Специалисты ВОЗ отмечают, что онкологические заболевания у детей, в отличие от взрослых, в подавляющем большинстве случаев не имеют установленной причины: лишь небольшое число случаев рака в детском возрасте вызвано факторами, связанными с окружающей средой или образом жизни. При этом, по данным Минздрава РФ, в России до 4,5 тыс. детей младше 18 лет страдают от онкологических заболеваний, и 80% из них смогут победить болезнь благодаря единым стандартам диагностики и лечения.

 

Время работы горячей линии: 17 февраля с 09:00 до 18:00 по московскому времени (бесплатные звонки для всей России).

 

Телефон бесплатной горячей линии: 8-800-550-13-13.

 

О Лаборатории «Гемотест».


Лаборатория «Гемотест» – федеральная медицинская высокотехнологичная компания, ежедневно выполняющая десятки тысяч медицинских анализов для пациентов со всей России: от клинического анализа крови до выявления генетических патологий. Все исследования проводятся на собственной технологической базе, включающей 5 многопрофильных лабораторий. Анализы «Гемотест» признаются всеми государственными лечебно-профилактическими учреждениями.


Постоянная модернизация, внедрение принципиально новых методов и оборудования ведущих мировых производителей позволяет выполнять самый широкий спектр исследований и делать их доступными для большинства россиян.


«Гемотест» активно проводит исследования в области онкогенетики, онкогинекологии и урологии, онкогематологии, аллергодиагностики, диагностики бактериальных инфекций. В 2017 году Лаборатория «Гемотест» создала Независимый экспертный совет «Второе мнение», который объединил более 35 ведущих специалистов национальных медицинских исследовательских центров.


Цель создания данной структуры – оказание качественной диагностической помощи пациентам с различными опухолевыми заболеваниями. В Лаборатории «Гемотест» проводится пересмотр гистологических и цитологических препаратов, даже полученных в других медицинских учреждениях.


Это дает возможность пациенту получить второе мнение эксперта, который может безальтернативно поставить точный диагноз или опровергнуть результаты предыдущего исследования.

Нет комментариев
Добавить комментарий