Спектакли онлайн: что посмотреть 8 апреля

Театры постепенно переходят в онлайн и для всех желающих на время карантина бесплатно показывают спектакли в прямом эфире.




Ниже подборка спектаклей среды 8 апреля:


Братья
Гоголь-центр (Москва)
Спектакль Алексея Мизгирёва «Братья» по мотивам фильма Лукино Висконти «Рокко и его братья». Драматург — Михаил Дурненков. Трансляция будет проходить в 15.00 на сайте театра, а также в его соцсетях — YouTube, Instagram и Facebook.


Свадьба
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль пермского «Свадьба» Робина Хоудона в постановке Дамира Салимзянова. Посмотреть можно будет в 17.00 на страницах театра в Facebook и ВКонтакте.


Чёрная песня
Театр обско-угорских народов Солнце (Ханты-Мансийск)
Спектакль «Чёрная песня» по повести Татьяны Молдановой «В гнёздышке одиноком» в постановке Анны-Ксении Вишневской. Он рассчитан на зрителей от 12 лет. Трансляцию можно посмотреть в 17.00, пройдя по ссылке, или на странице театра ВКонтакте.


Времена года
Театр оперы и балета (Пермь)
Балеты Джерома Роббинса «Времена года» (на музыку из опер Джузеппе Верди «Сицилийская вечерня», «Ломбардцы», «Трубадур») и «Концерт» (на музыку Фредерика Шопена). Дирижёр Дамир Максутов. Посмотреть можно в 17.00 по ссылке.


Рок
Театр им. Пушкина (Москва)
Спектакль-концерт Семёна Серзина «Рок. Дневник Анны Франк» по дневникам Анны Франк с участием Виктории Исаковой и рок-музыкантов групп «АукцЫон», «ДДТ» и «Аквариум». Показ пройдёт в 18.00 на странице театра в Facebook и на YouTube-канале. Видео будет доступно в течение 24 часов.


Гроза
МТЮЗ (Москва)
В рамках «недели спектаклей Генриетты Яновской» опубликуют видеозапись спектакля 1997 года «Гроза» по пьесе Александра Островского. Видеозапись появится в 19.00 на страницах театра ВКонтакте, Facebook и на YouTube. Она останется доступна в течение суток после начала показа.


Алеко
Геликон-опера (Москва)
Сергею Рахманинову было всего 19 лет, когда он, выпускник консерватории, за 17 дней создал свою дипломную работу «Алеко», которой суждено было войти в историю мировой оперы на равных с шедеврами признанных мастеров! Посмотреть трансляцию можно будет в 19.00 на YouTube.


Орфические игры. Панк-макраме
Электротеатр Станиславский (Москва)
Электротеатр продолжит выкладывать видеодокументацию новопроцессуального проекта «Орфические игры. Панк-макраме». Он существует в 33 актах, размещенных в 12 спектаклях (подобно пространству из 12 залов, на стены которых нанесены 33 фрески). Трансляция пройдёт в 19.00 на странице театра ВКонтакте и будет храниться в течение суток.


Вертинский. Русский Пьеро
Александринский театр (Санкт-Петербург)
Моноспектакль Николая Мартона «Вертинский. Русский Пьеро» по творчеству Вертинского в постановке Антона Оконешникова. Посмотреть его можно в 19.00 на страницах театра в Youtube и ВКонтакте, а также в приложении «Триколор Кино и ТВ».


Валентинов день
Молодежный театр (Челябинск)
В постановке режиссёра Тимура Насирова пьеса превратилась в особый мир, похожий на сон. Здесь есть место и юмору, и лирике, и шагаловским мотивам, и грустной клоунаде. И даже цитатам из пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина», продолжением которой стал вырыпаевский текст. Посмотреть можно в 19.00 на сайте.


Таланты и поклонники
Театр им. Маяковского (Москва)
Кино-театральная версия спектакля «Таланты и поклонники» по пьесе Александра Островского в постановке Миндаугаса Карбаускиса. Трансляция пройдёт в 19.00 на странице театра и останется доступной для просмотра в течение 24 часов.


Бешеные деньги
ТЮЗ им. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль «Бешеные деньги» по пьесе Александра Островского в постановке Александра Кузина. Посмотреть его можно в 19.00 на сайте театра и на странице ВКонтакте.


Васса Железнова
Малый театр (Москва)
Видеозапись спектакля Малого театра «Васса Железнова» по пьесе Максима Горького в постановке Владимира Бейлиса. Запись появится в 19.00 на портале «Большие гастроли-онлайн».


#Love
Каммершпиле (Мюнхен)
Спектакль Кристины Умпфенбах «#Love» (Любовь) по пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Посмотреть его можно будет в 19.00 на сайте театра.


Орестея Эсхила
Шаубюне (Берлин)
Первая часть спектакля Петера Штайна «Орестея Эсхила». Трансляция пройдёт в 19.30 на сайте театра на немецком языке без субтитров.


Рассказы о сидящем коте
Комеди Франсез (Париж)
Спектакль «Рассказы о сидящем коте» Марселя Айме в постановке Вероник Велла. Начало в 19.30 на YouTube и странице Comédie-Française.


Вильгельм Телль. Ода свободе
Театр Талия (Гамбург)
Спектакль «Вильгельм Телль. Ода свободе» по трагедии Фридриха Шиллера в постановке Анту Ромеро Нуньеса. Посмотреть её можно в 20.00 и в течение 24 часов после начала на сайте театра.


Чёрный апельсин
Молодежный театр (Челябинск)
Спектакль Ивана Миневцева по пьесе Даны Сидерос «Чёрный апельсин». Посмотреть можно в 21.00 на сайте.


Ариодант
Венская опера (Вена)
Опера Георга Фридриха Генделя «Ариодант» в постановке Дэвида МакВикара, дирижёр Уильям Кристи. Посмотреть её можно в 21.00 на сайте на сайте Wiener Staatsopera в течение трёх суток.


20 000 лье под водой
Комеди Франсез (Париж)
Спектакль «20 000 лье под водой» Жюля Верна в адаптации и постановке Кристиана Хек и Валери Лесо. Посмотреть можно в 21.30 в режиме онлайн-трансляции на странице Comédie-Française и на YouTube.





Комитет по туризму Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий