Спектакли онлайн: что посмотреть в пятницу 24 апреля

Театры переходят в онлайн и для всех желающих на время карантина бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей пятницы 24 апреля:

Принцесса Турандот
Архангельский театр драмы (Архангельск)
Спектакль по сказке Карло Гоцци «Принцесса Турандот» в постановке Александра Горбаня. Трансляция пройдёт в 17.00 в разделе «Онлайн» на сайте театра, а также на странице ВКонтаке и на youtube-канале «Архдрамы».

Анна Каренина
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль «Анна Каренина» по роману Льва Толстого в постановке Владимира Золотаря. Посмотреть можно будет в 17.00 на страницах театра в Facebook и ВКонтакте.

Визит старой дамы
Малый театр (Москва)
Спектакль «Визит старой дамы» Фридриха Дюрренматта в постановке Илана Ронена. Посмотреть можно будет в 19.00 на YouTube-канале театра.





Лоэнгрин
Новая опера (Москва)
Опера «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера в постановке Каспера Хольтена. Музыкальный руководитель и дирижер Ян Латам-Кёниг. Трансляция пройдёт в 19.00 на сайте театра.





Синяя птица. Блаженство
Электротеатр Станиславский (Москва)
Спектакль «Синяя птица. Блаженство», заключительную часть трилогии Бориса Юхананова по сказке Мориса Метерлинка и воспоминаниям Владимира Коренева и Алефтины Константиновой. Первые части трилогии — «Синяя птица. Путешествие» и «Синяя птица. Ночь» — выложены на сайте «Афиши». Посмотреть можно в 19.00 на Афише.





Старая женщина высиживает
Александринский театр (Санкт-Петербург)
Спектакль Николая Рощина «Старая женщина высиживает» по пьесе классика польского авангарда Тадеуша Ружевича. Посмотреть можно будет в 19.00 на страницах театра в Youtube и ВКонтакте, а также в приложении «Триколор Кино и ТВ» и на портале Afisha.ru.




Полифония мира
МТЮЗ (Москва)
Музыкальная мистерия «Полифония мира» на музыку Александра Бакши. В ней принимали участие мировые звёзды — Гидон Кремер, Перкусьон де Страсбург, Кремерат Балтик, исполнители этнической музыки и джаза из США, Австралии, Германии, России и Армении. Спектакль можно посмотреть в 19.00 на страницах театра ВКонтактеFacebook и на YouTube.

Добрый человек из Сычуани
Театр «На Страстном» (Москва)
Спектакль студентов Нижегородского театрального училища им. Е.А. Евстигнеева — «Добрый человек из Сычуани» Бертольта Брехта в постановке Андрея Богданова. Трансляция пройдет в 19.00 на страницах Театрального центра «На Страстном» — ВКонтактеFacebook и YouTube.

Чайка
МДТ - Театр Европы (Санкт-Петербург)
Спектакль Льва Додина и Валерия Галендеева «Чайка» по пьесе Антона Чехова. Посмотреть можно будет в 19.00 в режиме реального времени на сайте театра.

Спички
ТЮЗ им. Брянцева (Санкт-Петербург)
В 19:00 ТЮЗ им. Брянцева покажет спектакль по пьесе Константина Стешика «Спички» в постановке Артема Устинова. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра и на странице ВКонтакте.

Пастораль
Malandain Ballet Biarritz (Биарриц)
Балет «Пастораль» на музыку Бетховена в постановке французского хореографа Тьерри Маландэна. Посмотреть можно будет в 19.00 на странице Dance Open ВКонтакте.

Мойры Петроградского района
Московский областной театра кукол (Москва)
Спектакль «Мойры Петроградского района» по пьесе Константина Федотова в постановке Александры Ловянниковой. Посмотреть можно в 19.00 на портале «Большие гастроли» и на Youtube-канале.




GRRRRRL
Каммершпиле (Мюнхен)
Перформанс Энрике Иглесиаса «GRRRRRL». Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра.

Нараяма
Мастерская (Санкт-Петербург)
Спектакль Михаила Черняка «Нараяма», по новелле Ситиро Фукадзавы. Трансляция пройдёт в 19.30 на странице театра ВКонтакте и в «Мастерской зрителя».




Зимний путь на Олимпиаштадион
Шаубюне (Берлин)
Спектакль Клауса Михаэля Грюбера «Зимний путь на Олимпиаштадион» по роману Фридриха Гёльдерлина «Гиперион, или Отшельник в Греции». Трансляция пройдёт на немецком языке без субтитров в 19.30 на сайте театра.

Критика “Школы жён”
Комеди Франсез (Париж)
Спектакль «Критика “Школы жён”» по пьесе Мольера в постановке Клемента Эрвье-Леже.
Трансляция пройдет в режиме реального времени в 19.30 на странице театра.

Чехов
МОСТ (Москва)
Спектакль Георгия Долмазяна «Чехов» по пьесам Антона Чехова «Вишневый сад», «Три сестры» и «Чайка». Онлайн-показ пройдёт в 20.00 на YouTube-канале театра.

Трагедия Ромео и Джульетты
Театр Талия (Гамбург)
Спектакль Йетте Штекель «Трагедия Ромео и Джульетты» по пьесе Уильяма Шекспира. Трансляция будет сопровождаться английскими субтитрами. Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.

Мадам Баттерфляй
Венская опера (Вена)
Опера Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй» в постановке Йозефа Гилена, дирижер Ядер Биньямини. Трансляция пройдёт в 21.00 на сайте театра.

Дон Жуан или Каменный пир
Комеди Франсез (Париж)
Спектакль «Дон Жуан или Каменный пир» в постановке Жака Лассаля. Трансляция пройдет в режиме реального времени в 21.30 на странице театра.

Нет комментариев
Добавить комментарий