Жителей Люберец приглашают в библиотеки 28 мая на мероприятия в рамках акции «Библионочь»

В библиотеках городского округа Люберцы 28 мая для жителей и гостей организуют мероприятия в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь», сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.    

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь», пройдет в одиннадцатый раз 28 мая 2022 года. Тематика акции этого года тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям.

«Каждая библиотека городского округа Люберцы подготовила уникальную насыщенную программу для своих читателей: творческие мастер-классы, интересные встречи, спектакли, кинопоказы, концерты, квизы и другое. Основными площадками «Библионочи» в Люберцах станут: Центральная библиотека им. С. Есенина (улица Волковская, 5А) и Центральная детская библиотека «Бригантина» (улица Мира, 19)», - отметил Ружицкий.

Он уточнил, что в Есенинке программа начнется с торжественного открытия в 17.00 и продолжится квестом «Такая разная Россия» (12+). После будет показан спектакль «Анна Снегина» (16+). В завершении праздничного дня состоится кинопоказ (12+) и гости погрузятся в атмосферу художественного фильма «Вий», наполненного фольклором, традициями и мистикой.    

«В центральной детской библиотеке пройдут библиосумерки, которые так любят юные читатели «Бригантины». Начало программы запланировано на 14.00, пройдет интерактивная программа (6+) по мотивам русского народного фольклора: игры, загадки и спектакль - русская народная сказка «Колобок». Позже состоится мастер-класс по народным промыслам «Рисуем матрёшку» (6+) и квиз «Фольклорная азбука» (10+), где дети смогут проверить свои знания народных промыслов России, их особенности и отличия. С 17.00 в кинозале участникам акции предложат к просмотру мультфильмы-сказки народов России», - пояснил Ружицкий.

По его словам, в библиотеках Люберец по другим адресам и в поселковых учреждениях заготовлены не менее интересные программы,начнутся они в 17.00. Полную афишу мероприятий можно посмотреть в тематической статье на сайте городских библиотек eseninka.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий